钱继奎

姓名:钱继奎

性别:男

民族:汉族

出生年月:1965-10-04

籍贯:江苏连云港

简历:

      1981年10月参加工作,1985年7月加入中国共产党,毕业于南京陆军指挥学院,大学文化程度。历任排长、政治指导员、政治协理员、政治教导员、组织科长、旅政治部副主任、团政治委员、师政治部主任、青海省海西州委常委、军分区政治委员。2016年10月任省文物局党组成员、副局长。  

分管工作:督察与安全处、文物交流合作处。